Жуковчанам напоминают: будьте внимательны у воды

07 марта 2024

Март – последний месяц, когда еще можно провести выходные дни на зимней рыбалке. Установившаяся плюсовая температура способствует быстрому таянию ледяного покрова.
В этот период необходимо помнить: не следует сверлить и рубить много лунок на ограниченном участке, рыбачить вблизи промоин, кромки льда, собираться большими компаниями на одном месте.
Что делать и как себя вести, если с вами случилась беда, лед под вами провалился, поблизости никого нет? Главное — не паниковать. Широко раскинув руки, опереться о края полыньи и медленно, ложась на живот или спину, выбираться на крепкий лед. Если помощь, оказываете вы, за три-пять метров от провала надо обязательно лечь на лед и приближаться к терпящему бедствие ползком, подать шест, лыжную палку, шарф или ремень. Когда пострадавший схватится за поданный предмет, тянуть его на крепкий лед или на берег.
О несчастном случае немедленно сообщите в «скорую помощь», службу спасения для оказания дальнейшей помощи.
Родители, не разрешайте детям кататься и играть на льду водоемов, не оставляйте их без присмотра. Помните, что с каждым днем лед становится тоньше.
Уверены, что соблюдение этих несложных правил и советов, поможет избежать многих несчастных случаев на водоемах нашей области.
При чрезвычайных ситуациях звонить по телефону 112.
В. Чернобаев, старший госинспектор Брянского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
18 июля 2025, 14:39

Цветочный орнамент Веры Павлючковой. Жуковка.

Вера Павловна Павлючкова, что живёт в Жуковке на улице Карла Маркса в доме №5, без малого двадцать пять лет занимается цветоводством.

18 июля 2025, 11:21

Юная жительница Жуковки стала лауреатом Международного фестиваля

Творческие успехи Анастасии Ушаковой вышли за пределы Российской Федерации. (далее…)

18 июля 2025, 10:33

Фольклорный коллектив «Ладушки» Речицкого СДК стал лауреатом областного фестиваля

В Единый День фольклора, 17 июля, во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество», состоялся заключительный этап областного фольклорного фестиваля-конкурса «Живые традиции Брянщины. Дети». (далее…)

15 июля 2025, 09:45

Людмила Кузнецова: “Они настоящие защитники, те, кто превыше всего ставят судьбу своей Родины”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась  Кузнецова Людмила Петровна - заместитель главы администрации Жуковского муниципального округа Брянской области:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить