Жуковчанам напоминают: будьте внимательны у воды

07 марта 2024

Март – последний месяц, когда еще можно провести выходные дни на зимней рыбалке. Установившаяся плюсовая температура способствует быстрому таянию ледяного покрова.
В этот период необходимо помнить: не следует сверлить и рубить много лунок на ограниченном участке, рыбачить вблизи промоин, кромки льда, собираться большими компаниями на одном месте.
Что делать и как себя вести, если с вами случилась беда, лед под вами провалился, поблизости никого нет? Главное — не паниковать. Широко раскинув руки, опереться о края полыньи и медленно, ложась на живот или спину, выбираться на крепкий лед. Если помощь, оказываете вы, за три-пять метров от провала надо обязательно лечь на лед и приближаться к терпящему бедствие ползком, подать шест, лыжную палку, шарф или ремень. Когда пострадавший схватится за поданный предмет, тянуть его на крепкий лед или на берег.
О несчастном случае немедленно сообщите в «скорую помощь», службу спасения для оказания дальнейшей помощи.
Родители, не разрешайте детям кататься и играть на льду водоемов, не оставляйте их без присмотра. Помните, что с каждым днем лед становится тоньше.
Уверены, что соблюдение этих несложных правил и советов, поможет избежать многих несчастных случаев на водоемах нашей области.
При чрезвычайных ситуациях звонить по телефону 112.
В. Чернобаев, старший госинспектор Брянского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 12:10

В Белоруссии обсудили сотрудничество Брянской и Могилевской областей

В минувшем году взаимная торговля Брянщины и Могилёвской области Белоруссии перешагнула отметку в 62,5 миллиона долларов. (далее…)

3 июля 2025, 11:41

Мнением о спецоперации поделился Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Леонов Александр Вячеславович – депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:

1 июля 2025, 11:43

Сычев Дмитрий Александрович: «На таких всё и держится»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях  поделился Сычев Дмитрий Александрович - руководитель поискового отряда «Витязь» БРОД ВППО «Отечество»:

30 июня 2025, 12:52

Юрию Иванину вручена Благодарность Брянской областной Думы

Юрия Афанасьевича Иванина жители Жуковского округа знают прежде всего как музыканта. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить