Стародубский округ участвует во Всероссийской хоровой акции
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Президент в ходе послания Федеральному Собранию поручил охватить проектами по повышению производительности труда 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей экономики и все учреждения социальной сферы.
«К середине лета предстоит сформировать план по внедрению бережливых технологий в приоритетные социальные учреждения регионов страны и определить показатели эффективности. Ключевыми результатами должны стать повышение доступности услуг и скорости обслуживания для граждан, поэтому оценивать результаты планируется через механизмы обратной связи», – сообщил Андрей Белоусов.
«На основе опыта внедрения технологий бережливого производства в отдельные социальные учреждения будут выработаны единые рекомендации. Их применение позволит качественно повысить уровень обслуживания в социальных учреждениях к 2030 году. Кроме того, в соответствии с поручением Президента рассмотрим включение мероприятий по внедрению методик бережливого производства в национальные проекты», – отметила Татьяна Голикова.
Проекты по повышению эффективности несырьевых компаний и социальных организаций реализуются в рамках нацпроекта «Производительность труда», который охватил более 6 тыс. компаний.
В сфере здравоохранения работает проект «Бережливая поликлиника». Он помогает сократить очереди к врачам, развести потоки пациентов, повысить качество обслуживания.
С 2022 года запущен проект «Комфортная школа», который работает по схожим принципам: реорганизация снижает нагрузку на учителей, сокращает очереди в гардеробе и библиотеке.
Вице-премьеры договорились учесть этот опыт для реализации поручения Президента.
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Оборудование уже закуплено и распределяется по учебным заведениям региона. В комплекты поставок ...
Мероприятие прошло в рамках уникального проекта «Больше, чем путешествие:Брянская область», ...
Выпускница Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова Юлия Ященко приступила к ...
На первой локации работает субподрядчик — компания «Вист-сервис», она же — строит ...
Юбилейный форум объединит около 2000 участников из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. ...