Стародубский округ участвует во Всероссийской хоровой акции
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Благодаря временному трудоустройству подростки проходят трудовую адаптацию, им предоставляется возможность почувствовать себя взрослыми и самостоятельными, ощутить ответственность за взятые на себя обязательства и получить первые трудовые книжки.
Юных соискателей ждут, в учреждениях образования, культуры, здравоохранения а также на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства и др.
Ребята занимаются уборкой помещений, благоустройством территорий населенных пунктов, памятных мест захоронений воинов, погибших в годы войны, работают вожатыми в пришкольных лагерях, медрегистраторами в лечебных учреждениях и пр.
Условия труда на рабочих местах для школьников соответствуют требованиям трудового законодательства, в том числе по охране труда.
Занятость подростков позволяет не только заработать своим трудом деньги на первоочередные нужды, но и повышает интерес к получению первичных трудовых и профессиональных навыков, воспитывает чувство ответственности и трудолюбия.
За содействием во временном трудоустройстве несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет необходимо обратиться в центр занятости по месту жительства (контактные данные центров занятости населения: https://www.rabota-bryanskobl.ru/content/информация___центры_занятости_населения) или самостоятельно разместить заявление об участии во временном трудоустройстве в электронном виде на портале «Работа в России» (инструкция по подаче заявления: https://www.rabota-bryanskobl.ru/content/несовершеннолетним_гражданам ).
Напомним, в 2023 году на работу было принято около 2,5 тысяч девушек и юношей от 14 до 18 лет. В этом году центры занятости населения планируют значительно расширить численность участников временного трудоустройства. Для этого ведётся работа как с работодателями, так и с муниципалитетами. Самых активных школьников и лучших работодателей наградит Правительство региона. Выявить победителей поможет конкурс «Трудовое лето», который впервые стартует в Брянской области в 2024 году.
12+
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Оборудование уже закуплено и распределяется по учебным заведениям региона. В комплекты поставок ...
Мероприятие прошло в рамках уникального проекта «Больше, чем путешествие:Брянская область», ...
Выпускница Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова Юлия Ященко приступила к ...
На первой локации работает субподрядчик — компания «Вист-сервис», она же — строит ...
Юбилейный форум объединит около 2000 участников из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. ...