Стародубский округ участвует во Всероссийской хоровой акции
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Ни для кого не секрет, что активный образ жизни это здоровый образ жизни.
Низкая физическая активность, наряду с курением, избыточной массой тела, повышенным содержанием холестерина в крови и повышенным артериальным давлением, является независимыми, самостоятельным фактором риска развития заболеваний.
По данным изучения распространенности поведенческих факторов риска низкая физическая активность составила 38,8 %, при этом наибольшая частота этого показателя была выявлена в молодом и среднем возрасте.
Низкая физическая активность увеличивает риск развития:
-Ишемической болезни сердца на 30 %;
-Сахарного диабета II типа на 27 %;
-Рака толстого кишечника и рака молочной железа на 21-25 %.
Необходимо постоянно помнить о важности физической активности для здоровья человека.
К сожалению, современные ритмы, высокое использование электронной техники подразумевает сужение объёма физического труда. Поэтому, человек должен сам следить за этим. Лишний раз пройтись по дороге или подняться по лестнице, поплавать в бассейне или 2 раза в неделю подвергать себя кардионагрузкам.
И самый простой способ — следить за количеством пройденных шагов в течение дня. Помните, их должно быть не менее 10 000.
Установлено, что после каждых 45 мин необходимо вставать из-за компьютерного стола и делать элементарную разминку (3-5мин), это позволяет снизить напряжение глаз и способствует нормальной регуляции углеводного и жирового обменов.
Регулярная физическая активность, такая как быстрая ходьба, танцы, активный отдых на природе, езда на велосипеде, плавание, ходьба на лыжах и др. приносят значительную пользу здоровью. Любая физическая активность, несомненно, лучше, чем ее отсутствие и каждому человеку очень важно обеспечивать достаточный ее уровень на протяжении всей жизни.
Департамент здравоохранения Брянской области
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Оборудование уже закуплено и распределяется по учебным заведениям региона. В комплекты поставок ...
Мероприятие прошло в рамках уникального проекта «Больше, чем путешествие:Брянская область», ...
Выпускница Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова Юлия Ященко приступила к ...
На первой локации работает субподрядчик — компания «Вист-сервис», она же — строит ...
Юбилейный форум объединит около 2000 участников из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. ...