Брянский губернатор встретился с первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко

08 июля 2024

Глава Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко. Губернатор региона рассказал о социально-экономическом развитии нашей области, сообщается в телеграм-канале «AV БогомаZ».

Последние два года по индексу промышленного производства регион стабильно находится в десятке лидеров. В том числе, за 10 лет в регионе открыто 16 новых высокотехнологичных производств.

«Область является одним из лидеров в АПК. Регион реализует важный проект по выращиванию опийного мака, из которого производят лекарственные препараты», — отмечается в информационном сообщении.

Также на Брянщине построили почти 5000 км дорог и 9 мостов, 12 школ на 5897 мест. В текущем году строятся 8 школ, пять из них возводят за областной бюджет. Кроме того, построено 178 спортивных объектов, из которых 82 масштабных.

«Собственные доходы в регионе с 2015 года увеличились в 2,5 раза и составили 66,7 млрд рублей по итогам 2023 года», — уточняется в публикации.

В Брянской области действуют более 70 мер поддержки граждан, в том числе участников СВО и членов их семей. За два года на эти цели из областного бюджета направлено 12 млрд 600 млн рублей.

«На протяжении 9 лет в регионе выплачивается ежемесячное пожизненное пособие каждому члену семьи погибшего военнослужащего (получают отец, мать и вдова). В настоящее время размер пособия составляет почти 46 тысяч рублей», — отмечается в сообщении телеграм-канала.

Сергей Кириенко отметил во время встречи, что в регионе сохраняется стабильная социально-политическая обстановка. Брянская область развивается поступательно. Также первый заместитель руководителя Администрации Президента передал жителям Брянской области самые теплые пожелания.

Фото: Телеграм/«AV БогомаZ»

Источник

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить