В России разработают рейтинг эффективности соцподдержки ветеранов СВО в регионах
Министр обороны РФ Андрей Белоусов дал поручение разработать рейтинг регионов, который будет ...
30 июля митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин великого освящения храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» села Ржаница Жуковского округа и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
О храме жители села Ржаница мечтали давно. В связи с отсутствием такового, приходилось ездить на церковные праздники в близлежащие церкви. С течением времени всё меньше становилось тех, кто мог осилить такие поездки, а желание побыть на службе в храме только усиливалось, хотелось поставить свечи, помолиться о ближних, услышать колокольный звон на своей родной земле, в своем селе.
Инициативная группа сельских жителей взялась за дело и храм начали возводить. Не обошлось, как всегда при строительстве храма, без добрых людей. Подключились не только местные жители, но и предпринимательское сообщество. С божьей помощью храм возвели и встал вопрос об убранстве. И здесь помогла вера в Бога и хороших, добрых людей. Были собраны средства и на колокола, и на иконостас. И вот случилось так ожидаемое всем жителями Ржаницы событие — освещение храма.
Фото, информация: https://t.me/hram_zhukovka.
Министр обороны РФ Андрей Белоусов дал поручение разработать рейтинг регионов, который будет ...
Работы провели по программе «Инициативное бюджетирование». Специалисты ...
Всего 22 учреждения были удостоены звания «Высокое качество образования». Новый проект ...
Пограничное управление ФСБ России по Брянской области информирует: с 20 января 2026 года детям ...
Первое знакомство с ребятами прошло в атмосфере игры и веселья. Ведь именно через игру дети ...
20 ноября 2025 года на всей территории Российской Федерации проводится акция – День правовой ...