Жуковская семья отпраздновала золотой юбилей

21 августа 2024

В середине августа золотой юбилей со дня свадьбы отпраздновала семья Владимира Георгиевича и Ангелины Ефимовны Беженаровых. Их интернациональный союз (он — уроженец Молдавии, она — Украины) был зарегистрирован в Кривом Роге в 1974 году. Причем для каждого из них брак стал вторым. У Владимира Георгиевича в первом браке родилась дочь, у Ангелины Ефимовны — сын.

Второй брак стал для них обоих желанным и счастливым. В нем родились ещё двое детей — дочь Юлия и сын Максим. Во втором браке Владимир Георгиевич, выводивший украинские шахты в передовики, стал орденоносцем, «Лучшим рационализатором СССР».  Трудовая жизнь Ангелины Ефимовны также была связана с горнодобывающим делом.

Девяностые годы заставили их уехать из Украины на Дальний Восток. Здесь семья прожила до 2014 года. Здесь выросли дети, окончили вузы, обзавелись семьями. Всё было хорошо, вот только северный климат давал о себе знать. Захотелось поближе к теплу. Так получилось, что зять наших молодоженов оказался родом из села Рябчи, а в Жуковке  жил его брат, к которому он приезжал вместе с женой в отпуск. Когда встал вопрос о переезде, было решено ехать в Жуковку.

У наших молодых семь внуков и уже есть правнук и правнучка. Так что семья большая, дружная, хоть и живут в разных городах, из виду друг друга не теряют.

К слову, всю жизнь с Ангелиной Ефимовной по жизни шел спорт. Её любимое увлечение — шахматы. Она была чемпионкой Украины, учила этой игре детей. Сейчас, будучи на пенсии, ездит на соревнования как областного, так и всероссийского уровня, занимая высокие места в своей возрастной категории.

На традиционный вопрос, как прожить 50 лет вместе, ответ был очень простой, а главное, прочувствованный — нужно любить друг друга!

С прекрасным юбилеем поздравила молодых начальник отдела ЗАГС Жуковского района Вера Анатольевна Слесарева. Она пожелала Владимиру Георгиевичу и Ангелине Ефимовне здоровья, счастья, благополучия близких людей, мирного неба над головой и вручила благодарность муниципалитета, а также сладкий презент.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
17 июня 2025, 15:31

Юлия Мартынович: «Это достойный выбор, заслуживающий глубочайшего уважения»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась главный врач ГАУ «Медицинский центр г.Жуковка» Юлия Борисовна Мартынович: (далее…)

17 июня 2025, 14:05

Обращения не останутся без ответа: спикер областной Думы Валентин Суббот провел прием граждан

Первый заместитель Секретаря Брянского регионального отделения Партии, Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел прием граждан.

17 июня 2025, 11:44

Мнением о спецоперации поделилась Богданова Дарья Сергеевна — заместитель директора Жуковской средней школы №1 им. Б.В.Белявского

Богданова Дарья Сергеевна -  заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Жуковская СОШ №1 им. Б.В.Белявского, учитель начальных классов:

15 июня 2025, 17:23

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

В Конференции приняли участие: член Генерального совета «Единой России», первый заместитель Секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот; Герой России Александр Постоялко, председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, сенатор Российской Федерации Василий Попадайло, депутаты Государственной Думы Николай Щеглов и Олег Матыцин, уполномоченный на выборах-2025 в Брянской области Андрей Шохин, руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников, руководитель фракции партии в Брянском городском Совете народных депутатов, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, члены Правительства Брянской области, депутаты регионального заксобрания и Брянского городского Совета народных депутатов, главы районов, руководители фракций Советов народных депутатов муниципальных округов и районов, делегаты из 34 местных отделений партии. Общее количество участников превысило 400 человек.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить