Брянцы могут проголосовать за претендента на звание «Молодежной столицы России 2026»
моленск вошел в число претендентов на звание «Молодежная столица России 2026». Он стал ...
Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями ведомств и главами регионов по вопросам подготовки системы образования к новому учебному году. О готовности школ к приему учеников рассказали руководители приграничных территорий, в том числе Брянской области.
Как подчеркнул Дмитрий Чернышенко, приемка образовательных организаций завершилась в плановом режиме, несмотря на непростые условия. «Мы создали все необходимые условия для комфортного обучения в более чем 80 тысячах образовательных организаций по всей стране. Благодаря этому в новом учебном году за парты сядут около 26,8 миллиона школьников и студентов, из которых почти 1,8 миллиона — первоклассники», — сказал вице-премьер.
В этом году брянские школы распахнут свои двери для 130 тысяч ребят, из них почти 12 тысяч — первоклассники. Для создания комфортных условий для детей и педагогов в регионе построено 12 новых школ на 6 тысяч мест.
Реализуется программа капитального ремонта. За предыдущие два года отремонтировано 60 школ за счет федерального бюджета и 15 — за счет областного. В этом году на федеральные средства приводят в порядок 13 школ, еще 5 — на деньги областного бюджета.
Дмитрий Чернышенко поручил минпросвещения России быть в постоянном контакте с приграничными регионами и продолжать помогать в решении оперативных вопросов.
Как ранее отмечал Александр Богомаз, правительство уделяет особое внимание организации учебного процесса в приграничных районах. С сентября более 1700 школьников будут учиться дистанционно.
моленск вошел в число претендентов на звание «Молодежная столица России 2026». Он стал ...
Обновление стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Охрана материнства и ...
Тема заседания — «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации». В его работе ...
Перед поездкой в столицу ветераны СВО посетили филиал фонда «Защитники Отечества». Они получили ...
С врачами работали ведущие специалисты «Сеченовки» — проректор по инновационной и ...
Сегодня брянские поисковики работают не только в своем, но и в соседних регионах. Экспедиции ...