В Жуковке прошел детский шашечный фестиваль «Красавица Десна»
Команда «Бригантина» спортцентра «Десна» заняла 3 место в старшей возрастной группе. За нее ...
Автодороги Брянской области, которые приводятся к нормативу по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», строят и ремонтируют с использованием новых технологий и современных материалов. В том числе и с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-22).
Именно по такой технологии в этом году в Брянском и Дятьковском районах Брянской области ведется капитальный ремонт участков автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области. Напомним, в этом году обновят три участка этой дороги, общей протяженностью 7,7 км. Верхний слой асфальтобетонного покрытия здесь обустраивают из ЩМА-22. Материал отличается особой прочностью и долговечностью. Это особенно актуально на автодорогах с интенсивным движением. Автодорога Брянск-Дятьково-граница Калужской области входит в опорную сеть дорог, имеет важную социально-экономическую значимость, так как соединяет два региона. Кроме того, ежедневно здесь проезжает большое количество транспортных средств.
Состав асфальтобетона строго регулируется ГОСТ 5846.1-2020 «Смеси асфальтобетонные и асфальтобетон». При изготовлении смеси используются щебень, битумный раствор, очищенный песок, специальные добавки для стабилизации раствора и минеральный порошок.
Благодаря применению новых технологий в дорожном строительстве возрастает прочность и жесткость нового дорожного полотна, увеличивается межремонтный срок и срок эксплуатации автодорог даже с высокой интенсивностью движения.
Команда «Бригантина» спортцентра «Десна» заняла 3 место в старшей возрастной группе. За нее ...
Жуковский муниципальный округ представляли команды Лицея №1 и школы №2. Традиционно высокий ...
В регионе сотрудники территориального управления Росгвардии проверили системы оповещения, ...
В мероприятии приняли участие ликвидаторы: Иван Белоножко, Сергей Линьков, Владимир Бондарь, ...
Иван Андреевич Кашин родился 2 января 1937 года в Липецкой области. В 1957 году окончил ...
В ходе совещания Министр строительства и ЖКХ И.Э. Файзуллин отметил, что по результатам 1 ...