Елена Иванченкова: “Они знают, как мы их любим и ценим”

05 сентября 2024

Мнением о службе в Вооружённых силах в современных условиях поделилась руководитель межрегиональной волонтерской организации «Вместе » по Брянской области Елена Иванченкова:

— Волонтёрское движение в нашей стране приняло сегодня общенациональный характер. Помощь нашим воинам, помощь всем, кто попал в сложную ситуацию – важнейшая задача. Жуковский округ, Брянская область, конечно же, не остаются в стороне. Наши защитники регулярно получают посылки, подарки, письма с поздравлениями.
Поверьте, они знают, как мы их любим и ценим. Это очень важно для страны. Как важно и то, что государство не оставляет своих защитников и после прохождения службы. Это, например, присвоение статуса ветерана боевых действий, дающее право на различные льготы; бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях и многое другое.
Сегодня количество желающих заключить контракт не уменьшается. Напротив: число граждан, готовых встать на защиту Отечества, растёт.

Все детали можно уточнить по телефону военкомата — 8(48334)3-28-91.
Есть электронные сервисы, которые помогут решить вопросы: — личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; сервис «Стать добровольцем или контрактником» на портале Госуслуг.
А также Единый телефон горячей линии — 117.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
18 июля 2025, 14:39

Цветочный орнамент Веры Павлючковой. Жуковка.

Вера Павловна Павлючкова, что живёт в Жуковке на улице Карла Маркса в доме №5, без малого двадцать пять лет занимается цветоводством.

18 июля 2025, 11:21

Юная жительница Жуковки стала лауреатом Международного фестиваля

Творческие успехи Анастасии Ушаковой вышли за пределы Российской Федерации. (далее…)

18 июля 2025, 10:33

Фольклорный коллектив «Ладушки» Речицкого СДК стал лауреатом областного фестиваля

В Единый День фольклора, 17 июля, во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество», состоялся заключительный этап областного фольклорного фестиваля-конкурса «Живые традиции Брянщины. Дети». (далее…)

15 июля 2025, 09:45

Людмила Кузнецова: “Они настоящие защитники, те, кто превыше всего ставят судьбу своей Родины”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась  Кузнецова Людмила Петровна - заместитель главы администрации Жуковского муниципального округа Брянской области:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить