Поисковики отряда «Патриот» подняли останки десяти красноармейцев
И вновь поисковый отряд «Патриот» в действии: энергично, добросовестно, результативно; на ...
В Брянскую областную организацию Всероссийского общества слепых и Областную специальную библиотеку для слепых и слабовидящих поступили 37 комплектов книг «Финансовая культура». Они изготовлены в рамках просветительского проекта Банка России для слабовидящих и выполнены укрупненным шрифтом и шрифтом Брайля.
Пособия – это сборники простых и понятных уроков по финансовой грамотности. Каждый комплект состоит из двух томов, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля. Благодаря наложению изображений на точечный шрифт слабовидящие смогут, например, увидеть цвет современных купюр и узнать об их основных элементах.
В книгах собраны практические советы о том, как безопасно пользоваться банковской картой, не попасться на уловки мошенников, грамотно планировать личный и семейный бюджет, на что обратить внимание, если нужно взять кредит, как защищать свои права пользователя финансовых услуг и многое другое.
«Большая часть материалов по финпросвещению представлена в визуальном формате: статьи, видеоролики, брошюры, плакаты – они недоступны для людей с нарушением зрения. Банк России разработал специализированный формат, который поможет слабовидящим получить важные знания по финансовой грамотности доступным и понятным способом. Также все желающие могут слушать аудиолекции на портале «Финансовая культура»», — отметила Маргарита Матюхина, эксперт брянского отделения Банка России.
И вновь поисковый отряд «Патриот» в действии: энергично, добросовестно, результативно; на ...
— Сегодня наши защитники ежедневно совершают героические подвиги в зоне специальной ...
В БАРС – Брянск готовы принять специалистов инженерного обеспечения, радиоэлектронной борьбы, ...
Найдите укрытие. При обнаружении приближающегося дрона или звука взрыва немедленно ищите ...
План заготовки на предстоящий сезон: сено — 650 тонн, сенаж — 22 900 тонн, силос — 25 780 ...