За покушение на участие в террористической организации осужден гражданин Украины

23 сентября 2024

Вступил в силу приговор 2-го Западного окружного военного суда в отношении гражданина Украины, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205.5 «Организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации», ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации» УК России.

Указанный гражданин инициативно установил контакт с представителем одной из запрещенных в России проукраинских террористических организаций для вступления в ее ряды и участия в боевых действиях против Вооруженных сил РФ. В дальнейшем, получая указания от кураторов, он осуществил необходимые подготовительные действия, разработал маршрут следования и намеревался пересечь Государственную границу РФ вне установленного пункта пропуска для следования на Украину. В ходе реализации преступного замысла злоумышленник задержан сотрудниками УФСБ.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафа 100 тысяч рублей.

Пресс-служба  УФСБ РФ по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
25 октября 2025, 10:19

В Жуковке торжественно отметили День работников сельского хозяйства

В концертном зале Жуковского КДЦ торжественно отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

24 октября 2025, 09:30

Валентин Зологин: “От наших воинов сегодня зависит будущее страны, будущее наших детей”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделился командир поискового отряда «Русич» Валентин Зологин:

23 октября 2025, 15:41

В рамках Осенней недели добра активисты Движения Первых Крыжицкой СОШ Жуковского округа окультурили места захоронений ветеранов войны.

К сожалению, с каждым годом  остается все меньше и меньше живых свидетелей Великой Отечественной войны. (далее…)

23 октября 2025, 10:49

Жуковский Центр народной культуры и ручного ткачества проведёт творческие мастер — классы и познавательные экскурсии

30 - 31 октября в Жуковском Центре народной культуры и ручного ткачества состоится комплекс интересных, ярких, содержательных мероприятий в формате экскурсий и рукоделий. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить