В реку Десну выпустили мальков ценной породы рыбы

26 сентября 2024

В реку Десну на территории с. Супонево Брянского района выпустили мальков ценной породы рыбы. Акция была проведена АО «Транснефть – Дружба» с целью сохранения биологического разнообразия.

В главную реку Брянской области было выпущено порядка 800 мальков стерляди, средний вес которых составил 3 грамма. Молодь семейства осетровых выращена в питомнике в Московской области и доставлена спецтранспортом, оснащенным системой подачи кислорода в емкости с водой.

Надлежащее состояние рыбы и соблюдение технологии при выпуске малька в водоем подтвердили специалисты Отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

До конца года предприятие в общей сложности проведет мероприятия по зарыблению водоемов в шести регионах деятельности компании. Природные бассейны пополнят свыше 20 тысяч мальков.

Фото: пресс-служба АО «Транснефть – Дружба»

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить