Брянцы продолжают формировать долгосрочные сбережения
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
В детском саду «Родничок» состоялся фестиваль межкультурных коммуникаций «Мы дружбой едины».Помимо жуковских работников дошкольных и общеобразовательных учреждений, в нем приняли участие представители Стародубского округа, Карачевского и Дубровского районов. Почетными гостями фестивали стали проректор по методической и проектной деятельности БИПКРО Марина Захарова, начальник управления образования администрации округа Ольга Артёмова, её заместитель Наталья Кузнецова, художник, представитель Белорусского землячества на Брянщине Наталья Пугачева.
Заведующая детским садом «Родничок» Надежда Рябушева провела небольшую экскурсию по территории учреждения. Она рассказала о том, как после переезда в новое реконструированное здание, создавались уличные локации для детей.
Затем Ольга Артемова предложила гостям преломить каравай по русскому обычаю и пригласила в здание садика, где и прошли основные активности фестиваля. Открывая мероприятие, она отметила, что каждая эпоха порождает свои обычаи и традиции. Они меняются с течением времени, но без знания своих корней нет движения вперед. Поэтому первостепенная задача педагогов привить детям любовь к своей малой родине, чувство гордости за свою великую Россию. Она пожелала всем плодотворной работы.
Наталья Пугачева подарила организаторам фестиваля два флага — России и Белоруссии — как символы дружбы этих двух стран. Она отметила, что дружеские узы всегда связывали два славянских народа.
Силами работников и воспитанников детских садиков «Родничок » и «Аленушка» были подготовлены танцы, стихи и презентации стран СНГ. Во второй части мероприятия состоялись мастер-классы, в ходе которых участники изготовили символы и обереги разных народов.
С января по июль 2026 года в Брянской области по программе долгосрочных сбережений заключено ...
Торжественное открытие Кубка состоялось 29 сентября. В адрес участников соревнований ...
«Радует, что в сферу образования приходят молодые учителя. С 1 сентября этого года 150 ...
Это имеет ряд весомых преимуществ. Пациенту не нужно несколько раз сдавать анализы перед ...
Работы проводятся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской ...
8 октября в 10.00 на базе центров занятости населения состоится онлайн-ярмарка вакансий с ...