Богомаз: в «БАРС-Брянск» идут настоящие мужчины

15 октября 2024

На Брянщине формируется добровольческий отряд «БАРС-Брянск». В своем телеграм-канале глава региона Александр Богомаз подчеркнул, что добровольцы делом доказывают свою любовь к Родине.

Как пример, губернатор привел командира отряда, капитана ФСБ, бывшего первого замглавы администрации города Брянска, а сейчас депутата Брянской областной Думы Сергея Антошина, начальника штаба — полковника российской армии, бывшего начальника штаба и командира соединения, бывшего заместителя главы Брянской городской  администрации Николая Голубокого и своего помощника Дмитрия Михеева, сотрудников Брянской городской администрации.

Члены «БАРС-Брянск» будут охранять важные инфраструктурные объекты, мирное население региона, защищать территорию в случае нападения врага. В настоящее время добровольцы проходят обучение. Бойцы экипированы и обеспечены всем необходимым.

В планах рассмотреть на ближайшем заседании облдумы законопроект о выделении из областного бюджета единоразовой суммы в 150 000 руб. всем, кто заключает контракт на 6 месяцев. За годичный контракт — 300 тысяч рублей.

На бойцов «БАРСа» распространяются все соцгарантии, предусмотренные для участников СВО. Это сохранение рабочего места на время несения службы в отряде, компенсации за ранения, выплаты членам семьи погибших, другие социальные льготы и непосредственно статус участника СВО.

— Но, конечно, кроме материальной составляющей, самая главная — моральная. В «БАРС-Брянск» идут настоящие мужчины, готовые защищать свою семью и Родину, и более важной задачи сегодня у нас нет, — отметил Александр Богомаз.

Об этом рассказывает сетевое издание «Брянская Губерния». 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
17 октября 2025, 13:23

В Жуковском доме — интернате для престарелых проведена тренировочная эвакуация

В Жуковском доме - интернате для престарелых  успешно проведена тренировочная эвакуация получателей социальных услуг при поступлении сигнала о пожаре. (далее…)

17 октября 2025, 13:07

Сотрудники Тютчевского музея приняли участие в презентации новой книги Марины Алымовой

Сотрудники музея-заповедника Ф. И. Тютчева "Овстуг" приняли участие в презентации новой книги Марины Алимовой "Мои краски года". Среди соавторов - сотрудник тютчевского музея, Заслуженный художник России Михаил Решетнев. Его живописные работы дополнили стихи Марины Анатольевны. Директор тютчевского музея Оксана Шейкина отметила, какую роль Михаил Сергеевич сыграл в формировании экспозиции тютчевского музея с 80-х годов прошлого века, а также его личные качества - порядочность и ответственность.  

17 октября 2025, 12:16

Наталья Дергачёва: «В нашей стране день ото дня растёт понимание важности службы в Вооружённых Силах России»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделился начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Жуковского округа Н.В.Дергачёва: (далее…)

16 октября 2025, 14:20

В Жуковской СОШ №2 прошла интерактивная мастер-лекция «Россия – энергетическая держава»

В Жуковской СОШ №2 прошла интерактивная мастер-лекция «Россия – энергетическая держава»  - в рамках просветительского проекта общества «Знание». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить