Егор Ковальчук посетил полигон бригады «БАРС-Брянск»
В своём МАХ Егор Ковальчук сообщил, что побывал на учебном полигоне, посетил пункт управления. ...
Кандидат юридических наук Александр Кузько внимательно изучил и проанализировал контракт, который подписывают воины, вступающие в добровольческое подразделение «БАРС-Брянск». Специалист прокомментировал каждый пункт.
Так, юрист отметил, что бойцам и их семьям предоставляются те же социальные льготы, гарантии и выплаты, которые получают ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.
Воины получают выплаты за боевые дежурства. За одно такое дежурство платят 4 000 рублей. Боец, подобно охраннику ЧОПа, следит за социально-значимым объектом или объектом критической инфраструктуры. Боевым дежурство называется условно.
«Чтобы боец мог покинуть расположение БАРСа с оружием, он должен получить боевое распоряжение. А получив боевое распоряжение, он заступает на боевое дежурство», — уточнил специалист.
Юрист также подчеркнул, что любой охранник ЧОПа на проходной любого важного завода рискует не меньше, чем воин добровольческого подразделения «БАРС-Брянск». Скорее наоборот. У бойца «БАРСа» на дежурстве всегда при себе имеется оружие. Причем использовать его он может на тех же основаниях, что и любой военнослужащий.
Спустя полгода службы воин батальона будет иметь удостоверение участника специальной военной операции и все права ветерана боевых действий.
Подводя итог, специалист отметил, что, вероятнее всего, первым добровольцам будет намного проще присоединиться к бойцам подразделения.
«Думаю, в ближайшее время БАРСу придётся отбиваться от многочисленных претендентов и ужесточать отбор, вводить дополнительные критерии и цензы», — подчеркнул он.
Ранее мы рассказывали, что кандидат юридических наук Александр Кузько проанализировал контракт БАРС – Брянск.
Источник: РИА Стрела
В своём МАХ Егор Ковальчук сообщил, что побывал на учебном полигоне, посетил пункт управления. ...
Также будут отремонтированы наружные инженерные сети и электроосвещение. Безопасность движения ...
Особенность «Игр сильных» заключается в том, что вместе с юношами и девушками до 17 лет за ...
Среди посетителей площадки было особенно много детей. И не случайно: только здесь работал ...
Работы выполнили в рамках регионального проекта «Всё лучшее — детям» и программы «Развитие ...
Брянское «Динамо» выиграло матч у «Тюмени». Б Следующий матч наша команда проведет дома. Она ...