Дорожные службы Брянщины отчитались о своей готовности к зиме
ГТРК «Брянск» со ссылкой на начальника профильного управления Евгения Лакизо сообщает ...
С 1 января 2024 года накопительную часть пенсии можно перевести в программу долгосрочных сбережений (ПДС). Чтобы вступить в программу, нужно заключить специальный договор с негосударственным пенсионным фондом (НПФ), который будет инвестировать эти средства в интересах своего клиента на принципах доходности и безубыточности.
Программа долгосрочных сбережений (ПДС) — это добровольный накопительно-сберегательный продукт для граждан с участием государства. Проект предполагает активное самостоятельное участие граждан в накоплении капитала на пенсию.
Как и банки, НПФ находятся под надзором и контролем ЦБ, отметил заместитель министра финансов Иван Чебесков в интервью изданию «Аргументы и факты». Если оператор получит убыток, то он обязан будет компенсировать его за счет собственных средств, уточнил он.
«Также мы предусмотрели страховые выплаты в пределах 2,8 млн рублей. Это в два раза больше, чем по банковскому вкладу. Если за те годы, пока будет действовать договор ПДС, с оператором что-то случится, то это станет гарантией, что люди получат свои вложенные средства и весь накопленный доход», — добавил Чебесков.
12+
ГТРК «Брянск» со ссылкой на начальника профильного управления Евгения Лакизо сообщает ...
Старт акции был дан на Сахалине. Брянский регион — предпоследний среди субъектов РФ ...
Он геройски погиб 19 мая 2024 года в жестоком бою с украинскими неофашистами на земле Донбасса. ...
Поддержка защитников Родины и членов их семей в регионе носит системный характер. Реализуется ...
Болезни желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) — серьезная медико-социальная проблема, которая ...
Брянщина строит дороги, мосты, спортивные сооружения, модернизирует «коммуналку», ...