Военкор Сладков посетил приграничье Брянской области

04 ноября 2024
В Брянской области в понедельник была пресечена попытка проникновения иностранных диверсантов. Четырех нарушителей границы ликвидировали сразу, остальные члены ДРГ попали под ракетно-артиллерийский удар.

В числе нападавших были натовцы, сообщается в программе «Вести недели». На месте ликвидации побывал военкор Александр Сладков. Сначала он посетил Стародуб, встретился с главой администрации Стародубского округа Александром Подольным.

«Генерал-майор полиции в отставке. В Московском уголовном розыске я отслужил 20 лет», — представился Александр Подольный.

Затем Александр Сладков отправился по дороге, по которой планировали пройти диверсанты к месту, где произошло боестолкновение.

«Приходило-то на самом деле сюда две группы по 15 человек, плюс группа медицинская, то есть медики ждали на маршруте эвакуации, и плюс группа беспилотных летательных аппаратов», —  сообщает военкор.

Диверсанты сделали засаду, устанавливали бортовые мины. Члены ДРГ специально напали на пограничный наряд, чтобы вынудить резервы прибыть для оказания помощи наряду и ликвидировать их. Но пограничники верно рассчитали силы, выставленные заранее, это позволило избежать нападения на резерв, отбить все атаки с потерями диверсантов.

Александр Сладков спустился в укрепление, где несет службу пограничный наряд — в настоящем городе под землей, затем — на пропускном пункте Ломаковка.

Кроме того, военкор побывал в гостях у людей, живущих прямо на границе. Жители настроены позитивно, вспоминают мирные времена. Военкор отметил ухоженность брянских деревень и сел, обратил внимание на современные предприятия, бассейны, дворцы спорта. В Ледовом дворце Александр Сладков встретился с Губернатором Брянской области Александром Богомазом.

Фото: скриншот/vesti. ru

По материалам РИА Стрела

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
18 июля 2025, 14:39

Цветочный орнамент Веры Павлючковой. Жуковка.

Вера Павловна Павлючкова, что живёт в Жуковке на улице Карла Маркса в доме №5, без малого двадцать пять лет занимается цветоводством.

18 июля 2025, 11:21

Юная жительница Жуковки стала лауреатом Международного фестиваля

Творческие успехи Анастасии Ушаковой вышли за пределы Российской Федерации. (далее…)

18 июля 2025, 10:33

Фольклорный коллектив «Ладушки» Речицкого СДК стал лауреатом областного фестиваля

В Единый День фольклора, 17 июля, во Дворце культуры БМЗ Брянского областного методического центра «Народное творчество», состоялся заключительный этап областного фольклорного фестиваля-конкурса «Живые традиции Брянщины. Дети». (далее…)

15 июля 2025, 09:45

Людмила Кузнецова: “Они настоящие защитники, те, кто превыше всего ставят судьбу своей Родины”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась  Кузнецова Людмила Петровна - заместитель главы администрации Жуковского муниципального округа Брянской области:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить