Брянцам рассказали, что брать с собой при поступлении в батальон БАРС

05 ноября 2024

Продолжается набор в добровольческий отряд БАРС — Брянск и подготовка уже вступивших в ряды батальона бойцов. В адрес отряда поступает множество вопросов от желающих пройти службу. Ответы на них публикуются в телеграм-канале батальона.

В частности, поступает много вопросов по вещевому довольствию. В отряде сразу заявили, что все необходимое выдадут. С собой нужно взять только личные средства гигиены, полотенце, нательное белье. Если кандидат опытный охотник, турист или прошел горячие точки, поэтому имеет предпочтение в амуниции (например, признает исключительно особый род тактических перчаток или особые берцы) — можно брать что-то свое.

Также прибыть в часть и убывать из части в увольнение или кратковременный отпуск можно в своей гражданской одежде. То есть ее тоже можно брать с собой. И если имеются особенности здоровья, требующие наличия под рукой каких-то лекарств – нужно не забыть взять и их.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить