За пять лет в Брянской области введено в эксплуатацию 2 339,8 тыс. кв. метров жилья

19 ноября 2024

Строительный комплекс Брянской области за последние годы достиг выдающихся результатов. В этой сфере ежегодно результативные показатели превышают плановые значения. За пять лет в регионе введено в эксплуатацию 2 339,8 тыс. кв. метров жилья.

За истекший период 2024 года на территории региона введено в эксплуатацию 542 тыс. кв. м жилья, что составляет 108% к аналогичному периоду 2023 года – 504 тыс. кв. м, в т. ч. 155 тыс. кв. м жилья построено в многоквартирных жилых домах и 387 тыс. кв. м – индивидуальное жилищное строительство, что на 69% больше, чем в аналогичном периоде 2023 года (230 тыс. кв. м).

Стимулирование жилищного строительства в целях повышения доступности жилья для населения Брянской области осуществляется в рамках реализации мероприятий, предусмотренных национальным проектом «Жилье и городская среда», а также с применением комплекса мер экономической поддержки регионов для развития инфраструктуры и жилищного строительства, предусмотренного федеральными проектами «Жилье» и «Инфраструктурное меню».

За последние пять лет реализация программы «Стимул» в рамках комплексного развития территории бывшего аэропорта в Советском районе г. Брянска позволила ввести в эксплуатацию 432 тыс. кв. м комфортного и благоустроенного жилья для граждан Брянской области.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить