Брянские «Первые» отправятся на всероссийский чемпионат по оказанию первой помощи
Они представляют гимназию №7 города Брянска, Трубчевский район (команда средних ...
Глазированные рыбки, ореховые кольца, разнообразные пирожные, торты, печенье — во всем Жуковском округе знают продукцию Райпо. Теперь с её вкусом знакомы и наши защитники. Неоднократно всевозможные сласти передавались воинам СВО. Об этом нам рассказала руководитель межрегиональной волонтерской организации «Вместе» по Брянской области Елена Иванченкова.
Сотрудничество Райпо и волонтеров стартовало два года назад, после объявления о начале специальной военной операции. Тогда, только при зарождении группы жуковских волонтеров, Елена обратилась к руководителю Жуковского Райпо Надежде Федоровне Ворониной с просьбой помочь нашим за-щитникам. Положительный ответ пришел незамедлительно. Дело-то нужное и важное, как тут проигнорировать обращение. И просили тогда не хлеба и плюшек, а стройматериалы: гвозди, шансовый инструмент для обустройства блиндажей, вещи, в общем-то, нетипичные для реализации этой организации. Но, тем не менее, волонтеры получили всё необходимое. С тех пор сотрудничество только развивается.
Сколько было изготовлено золотыми руками мастериц кондитерского цеха печенья, круассанов и других видов сладостей, уже и не сосчитать. Всё это наши волонтеры доставили бойцам СВО, чтобы не забывали, что дома их ждут, ценят и любят. Коллектив Райпо неоднократно помогал и денежными средствами.
А вот ещё один интересный случай. Коллектив Райпо среди других организаций откликнулся на просьбу командира одного из подразделений ПВО на Запорожском направлении о приобретении аккумуляторов для военной техники.

Они значительно улучшили работу зенитного расчета, что позволило нашим защитникам отразить массированную атаку врага. В итоге ребята были отмечены медалью «За отвагу».
Так что в наградах российских защитников есть и доля тех, кто собирает деньги, печет сладости, оставляет в «коробках добра» продукты и вещи первой необходимости. К слову, такие коробки стоят в каждом магазине Райпо.
Участвует коллектив кооператоров и в различных начинаниях волонтеров. Например, понадобилось сшить подушки для госпиталя или антидроновые одеяла – коллектив помогает денежными средствами, на которые закупаются расходные материалы.
Все сегодня понимают, как важна наша помощь там, на передовой, «за ленточкой», так что прислушиваются к просьбам волонтеров, изыскивают средства, приносят продукты и вещи, помогают загружать машины. А волонтеры искренне благодарят за помощь!
На фото: продукцию кондитерского цеха Райпо готовят к погрузке.
Они представляют гимназию №7 города Брянска, Трубчевский район (команда средних ...
ГТРК «Брянск» со ссылкой на Брянский горсовет сообщает. Акция прошла уже в шестой раз ...
Отмечено, что бюджет 2026 года и ближайшей трехлетки остается социально ориентированным. ...
Дмитрий – участник СВО, и во время своего короткого отпуска он вместе с любимой девушкой подал ...
В проекте регионального бюджета 2026 года также обозначено, что 65,8 млн рублей будет ...
Клинцовский ветеран Евгений Арефин и его супруга недавно вернулись из Беларуси, где прошли курс ...