Жителям Брянщины рассказали о том, как действовать при обстреле в транспорте

04 декабря 2024

Управление МЧС по Брянской области выпустило видеоролик, в котором рассказано, как вести себя, если во время начала обстрела человек находится в машине или общественном транспорте. Если обстрел начался, а человек находится в личном авто, то нужно остановиться и покинуть машину.

Главную опасность представляет бензобак — он может взорваться при попадании осколка. Отходить нужно с противоположной от обстрела стороны. Рекомендуется как можно дальше удалиться от места атаки, передвигаясь ползком. Далее — лечь на землю и закрыть голову руками.

Пассажирам автобуса необходимо покинуть транспорт, отбежать от дороги, машин и зданий и лечь на землю. Если рядом есть укрытие, то необходимо перебежать в него короткими, быстрыми бросками.

После окончания обстрела необходимо передвигаться очень осторожно, не прикасаться к неизвестным предметам и не поднимать их с земли.

Источник: сетевое издание «Брянская Губерния»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 сентября 2025, 08:47

В Жуковке прошёл концерт в честь Дня освобождения Брянщины

Праздничный концерт «Время выбрало нас, время выбрало их», посвящённый 82 – й  годовщине освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, состоялся в Жуковском городском парке культуры и отдыха. (далее…)

17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить