Брянцев знакомят с онлайн-проектом «Перезвони сам»

05 декабря 2024

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в рамках реализации Концепции формирования и развития культуры информационной безопасности граждан Российской Федерации, информирует о запуске онлайн-проекта «Перезвони сам».

Главным приоритетом проекта является обеспечение граждан и их близких актуальной информацией о возможных схемах мошенничества в различных сферах жизнедеятельности и предоставление полезных инструментов противодействия таким ситуациям. Для участников доступны очные и онлайн обучающие семинары, тематики которых затрагивают широкий спектр угроз, такие как:

  1. «Нет кибербуллингу: как защитить себя и своего ребенка в интернете» — https://vk.com/video-147412495_456239464;
  2. «Онлайн-знакомство с подвохом. Как распознать мошенника?» — https://vk.com/video-147412495_456239476;
  3. «Мошенничество при приеме на работу: как избежать обмана» —https://vk.com/video-147412495_456239575;
  4. «Благотворительность без обмана. Как не перевести свои деньги мошенникам?» — https://vk.com/video-147412495_456239647.

Кроме того, слушатели могут задать вопрос экспертам вебинара.

Реальные истории из жизни, рекомендации и советы от экспертов о том, как не стать жертвой мошенников в различных сферах жизни собраны в одном месте — на сайте проекта https://sam.mos.ru/.

А об основах личной информационной безопасности можно узнать на информационных ресурсах программы кибергигиены: https://www.gosuslugi.ru/cybersecurity; https://киберзож.рф/.

Проект реализуется Главным управлением Министерства внутренних дел России по городу Москве и Правительством Москвы.

12+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить