В Ржанице простились с гвардии сержантом Виктором Головачёвым, погибшим на СВО
Погиб геройски, уводя товарищей из – под огня. Служил третий год, приходил в отпуск по ранению, ...
— Сегодня, 10 декабря, состоялось внеочередное заседание депутатов Брянской облдумы. На нем был принят областной бюджет на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов — с учетом всех поправок.
Отмечу, что на Брянщине экономическая ситуация остается стабильной — это позволяет в полном объеме обеспечивать социально значимые расходы, мероприятия государственных программ, региональных проектов, развитие объектов социальной, инженерной и дорожной инфраструктуры.
Бюджет, как и в предыдущие годы, носит социальную направленность. Это говорит о том, область продолжит поддерживать детей-сирот, ветеранов СВО, их семьи, людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, вырастут и выплаты родителям и вдовам погибших военнослужащих и силовиков. Следует подчеркнуть, что единовременные выплаты для бойцов отряда «БАРС-Брянск» также предусмотрены бюджетом. Отмечу, что среди участников отряда есть добровольцы и из Жуковского округа.
Заложено финансирование на развитие спортивной инфраструктуры, объектов системы образования. Так, запланирован капремонт и оснащение детского сада «Солнышко» в Жуковке. Всего 2025 году на модернизацию школ предусмотрено 988,6 миллиона рублей.
В целом областной бюджет направлен на дальнейшее улучшение качества жизни жителей Брянщины.
Погиб геройски, уводя товарищей из – под огня. Служил третий год, приходил в отпуск по ранению, ...
Стоимость проекта — 2,3 млн рублей. Финансирование осуществляется из федерального, ...
Учёба в предуниверсарии позволит подготовиться к поступлению в лучшие медицинские вузы страны, ...
Законодатели рассмотрели более десятка вопросов. В числе прочих, депутаты обсудили итоги ...
Реализация проекта позволит улучшить качество городской среды к 2030 году в 1,5 раза. В рамках ...
В настоящее время объявлен набор волонтеров. Необходимы женщины, которые готовы стать этим ...