В Жуковке простились с героем-земляком

12 декабря 2024

Сегодня, 12 декабря, Жуковка простилась с гвардии матросом Головлевым Сергеем Николаевичем, погибшим в ходе специальной военной операции.

Сергей Николаевич родился 13 июля 1974 года в Жуковке, окончил школу, получил профессию каменщика. В 1992 году был призван на срочную службу, которую проходил в рядах Военно-Морского Флота. По окончании вернулся к гражданской жизни.

В 2023 году заключил контракт с Министерством обороны и пошел защищать Родину. 24 октября 2024 года Сергей Николаевич погиб на Курском направлении, попав под артиллерийский обстрел и получив смертельные осколочные ранения. Ему было 50 лет. У него остались сын и дочь.

В ходе траурного митинга, который прошел на кладбище, заместитель главы администрации Александр Фроловичев отметил, что память о Сергее Николаевиче будет храниться в сердцах благодарных потомков, ведь он ценой собственной жизни подарил нам настоящее и будущее.

Соболезнования от губернатора Брянской области, Правительства, себя лично  родным и близким принес директор областного департамента по физической культуре и спорту Максим Рудин.

Военный комиссар округа Андрей Фролов подчеркнул, что церемония складывания Государственного флага Российской Федерации призвана подчеркнуть значение для России каждого ее гражданина, посвятившего Отечеству все свои помыслы и устремления, всю свою энергию и интеллект и отдавшему, в итоге, свою жизнь ради мощи и процветания своей Родины. Главный символ страны был передан родным героя на вечное хранение.

Обряд отпевания совершил помощник Благочинного Жуковского церковного округа иерей Сергий Богатырев.

В честь Головлева Сергея Николаевича была объявлена минута молчания. Он был похоронен под оружейный салют.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Январь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
24 января 2025, 19:41

Хоккейный матч команд правительства и молодежной сборной Брянщины завершился со счетом 11:2

Сегодня, 24 января, накануне Дня Российского студенчества состоялся традиционный товарищеский хоккейный матч между командами Правительства Брянской области и молодёжной сборной Брянщины. (далее…)

24 января 2025, 18:23

Для брянских студентов проводят массовые катания на льду

На ледовой арене «Брянск» проводятся массовые катания. (далее…)

24 января 2025, 18:17

В Брянске прошел товарищеский хоккейный матч в преддверии Дня студента

В Брянске перед Днём студента уже стало традицией проводить товарищеский матч между молодежью и старшим поколением. (далее…)

24 января 2025, 16:25

В селе Верещаки Новозыбковского округа ремонтируют Дом культуры

В селе Верещаки Новозыбковского городского округа продолжаются ремонтные работы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить