Акция Росгвардии «Дед Мороз специального назначения» стартовала в Брянске

17 декабря 2024

Сотрудники Управления Росгвардии по Брянской области в рамках всероссийской ведомственной акции «Дед Мороз специального назначения»  поздравили детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с наступающим Новым годом.

Подопечных социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Брянска и пункта временного размещения беженцев вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой посетили начальник Управления Росгвардии по Брянской области генерал-майор полиции Иван Ванчугов, ветеран войск правопорядка Виктор Рожков, офицеры спецподразделений.

«Малая доля того, что мы можем сделать — принести толику радости и счастья детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Стараемся каждый Новый год проводить именно такие акции и оказывать максимальное внимание тем, кто в этом нуждается больше всего» — отметил генерал-майор полиции Иван Ванчугов.

Росгвардейский Дед Мороз и Снегурочка  провели для ребят весёлые конкурсы и танцевальный флешмоб, в свою очередь дети подготовили и рассказали гостям стихи.

В завершение праздника росгвардейцы поздравили ребят с наступающим Новым годом и передали им сладкие угощения.

«Сотрудники Росгвардии подарили нам настоящий праздник и новогоднее настроение. Росгвардейцы в нашем центре частые гости и дети ждут их всегда с нетерпением» — отметила директор социально-реабилитационного центра Ксения Давыдова.

Акция Росгвардии «Дед Мороз специального назначения» проводится ежегодно по всей России и стала доброй традицией ведомства. Военнослужащие и сотрудники в образах главных героев праздника навещают с подарками детские социальные учреждения, а также семьи погибших сослуживцев.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 23:07

Александр Овечкин поздравил жителей Брянска с Днем города

Легендарный хоккеист Александр Овечкин поздравил брянцев с Днём  освобождения и Днём города. (далее…)

17 сентября 2025, 14:02

В Жуковке открыли мемориальную доску герою СВО Евгению Першину

Сегодня, 17 сентября, в день 82 – й годовщины освобождения Брянщины от немецко – фашистских захватчиков, в Жуковской СОШ №1 открыли мемориальную доску бывшему выпускнику, участнику СВО, младшему сержанту Першину Евгению Юрьевичу. (далее…)

17 сентября 2025, 11:07

Мнением о спецоперации поделилась начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района Надежда Дмитриевна Кафанова

Надежда Дмитриевна Кафанова - начальник отдела социальной защиты населения Жуковского района:

16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить