Прокуратурой Жуковского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Жуковского муниципального округа.

25 декабря 2024

Установлено, что на участке автомобильной дороги регионального значения «Жуковка-Ржаница-Тросна» в нарушении ГОСТов отсутствует тротуар и стационарное электрическое освещение, что создает опасную ситуацию для проезжающего транспорта и пешеходов.

При таких обстоятельствах, с целью защиты прав граждан на безопасное дорожное движение, прокуратурой района в Советский районный суд г. Брянска направлено исковое заявление о возложении обязанности на ГКУ «Управление автомобильных дорог по Брянской области» по приведению вышеуказанной автомобильной дороги в соответствии с требованием ГОСТ «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы благоустройства, Общие требования».

Решением суда от 18.12.2024, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

 

Заместитель прокурора района  В.И. Тёлкин

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 сентября 2025, 10:28

Людмила Клишина: “Они проявляют самоотверженность и мужество”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась директор Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, имени А.А. Титова Людмила Анатольевна Клишина:

14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить