Герой России Андрей Фроленков ответил на вопросы брянских школьников

22 января 2025

Более 60 брянских школьников встретились с заместителем начальника Управления Росгвардии по Брянской области Героем России полковником полиции Андреем Фроленковым в детском технопарке «Кванториум».

Мероприятие прошло в формате блиц-интервью на тему «Разговоры о важном».

Дети задавали разноплановые вопросы о детстве, выборе профессии и личностных качествах, важных для прохождения службы в Росгвардии.

В ходе встречи Герой России рассказал как командовал подразделением, которое захватило стратегически важный объект, не допустив человеческих жертв и необратимых последствий – Чернобыльская атомная электростанция была взята под контроль без единого выстрела.

«Как говорил великий русский полководец Александр Суворов — героями не рождаются, героями становятся. Поэтому я уверен, что у вас все ещё впереди и возможно уже сегодня среди присутствующих есть те, кем мы будем гордиться» — отметил полковник полиции Андрей Фроленков.

В завершении мероприятия учащиеся поблагодарили гостя за интересную беседу.

Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить