В Брянскую область с рабочим визитом прибыла Мария Львова-Белова

29 января 2025

Сегодня, 29 января, с рабочим визитом Брянскую область посещает уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Мария Львова-Белова.

Она встретилась с главой региона Александром Богомазом.

 В регионе с Всероссийской инспекцией профилактики социального сиротства работала большая команда. На встрече подвели итоги.

Богомаз отметил, что области многодетных семей с каждым годом становится больше, а детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, — меньше. Ведется большая работа по оказанию поддержки: это и обеспечение жильем детей-сирот — более 300 получили квартиры в прошлом году, почти на 200 мы выдали денежные сертификаты, и областной материнский капитал на третьего и последующих детей — 200 тысяч рублей, и ряд других мер поддержки. Об этом рассказывает сетевое издание «Брянская Губерния». 

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 16:32

В «День Брянского поля» наградили сотрудников пожарной охраны

В ходе Дня Брянского поля состоялись соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». Это тоже традиция,  направленная на развитие пожарного добровольчества. Губернатор Брянской области Александр Богомаз наблюдал за ходом соревнований. В соревнованиях участвовали более двух десятков команд пожарных-добровольцев.

11 июля 2025, 16:14

На «День Брянского поля» прибыли почетные гости

В Брянскую область на масштабную агропромышленную прибыли почетные гости.

11 июля 2025, 16:04

На брянском Дне поля проведён обряд зажина первого снопа

В Кокино Выгоничского района Брянской области проходит  традиционная  агропромышленная выставка – демонстрация «День поля».

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить