Озвучена деловая программа Форума будущих технологий

06 февраля 2025

Мероприятие пройдет в столице 20–21 февраля.

Форум станет площадкой для обсуждения широкого спектра тем, включая киборгизацию, экологичные удобрения, биомедицинские материалы и технологии, материалы для освоения арктических территорий. В дискуссиях будут участвовать ведущие ученые, представители бизнеса и органов государственной власти.

Заместитель председателя правительства России, сопредседатель Организационного комитета Форума будущих технологий Дмитрий Чернышенко отметил, что наша страна входит в топ-10 по объему исследований и разработок, у нас создается современная научная инфраструктура. По его словам, в достижении технологического лидерства страны важнейшую роль играет взаимодействие представителей науки, бизнеса, государственных деятелей. Именно такие условия будут созданы на площадке Форума.

Уже известно, что часть сессий будет посвящена роли химических производств в развитии высоких технологий, другая — медицинским и биотехнологиям. Важной темой также станет экологичность химических производств.

Форум также уделит внимание развитию цифровых технологий, включая квантовые коммуникации, цифровое материаловедение и применение искусственного интеллекта в химической отрасли и материаловедении для решения промышленных задач.

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить