В Шамордино супружескую пару поздравили с золотой свадьбой

Сегодня семью Ивана Ильича и Любови Ивановны Громовых из Шамордино поздравили с золотым юбилеем со дня свадьбы. Иван Ильич и Любовь Ивановна уроженцы Гордеевского района. Там они встретились, полюбили друг друга, там оформили свой брак. Он работал на железной дороге, она — на стройке. У пары родились двое сыновей: Николай и Виктор.
В 1990 году семья переехала в Шамордино. Как вынужденным переселенцам им был предоставлен дом, в котором они живут и по сей день. Любовь Ивановна пошла работать телятницей, Иван Ильич — строителем. У обоих по 30 лет трудового стажа за спиной.
Сегодня они оба на заслуженном отдыхе. Один из сыновей живет вместе с ними, другой стал военным, живет в Пскове. У пары три внука и две внучки.
Волею судьбы брат и сестра Любови Ивановны тоже оказались в Жуковском округе. Брат живет в Жуковке, сестра в Овстуге. Всего же в её семье было шестеро детей.
В доме наших юбиляров бросаются в глаза картины, выполненные в технике алмазной мозаики. Это любимое хобби хозяйки. Несмотря на то, что руки повреждены тяжелой работой, она мастерски выкладывает мозаику, создавая удивительной красоты полотна. Есть в её арсенале иконы.
Иван Ильич и Любовь Ивановна пронесли свою любовь через года, являя достойный пример следующим поколениям. Об этом говорили начальник отдела ЗАГС Жуковского района Вера Слесарева, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Наталья Дергачева, Николай Салтыков, заведующая Шамординским СДК Надежда Шило. Они поздравили юбиляров с праздником, пожелали счастья, здоровья, процветания и благополучия близких людей, а также вручили подарки.
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |