Вера Слесарева: Наши защитники делом доказывают любовь к Родине

18 февраля 2025

Мнением о контрактной службе в Российской Армии поделилась начальник отдела ЗАГС Жуковского района Вера Слесарева:
-Сегодня на полях специальной военной операции наши мужчины защищают мирное население и всю страну от неонацизма. В силу профессии, я сталкиваюсь с ребятами, которые, придя в отпуск, решили создать семью, с теми, кто регистрирует своих новорожденных детей. Могу сказать, что все это настоящие патриоты, делом доказывающие свою любовь к Родине. Мы со своей стороны всегда идем навстречу участникам СВО.
Знаю, что наши земляки приходят в военкоматы, заключают контракты с Министерством обороны. Прекрасно, что для них разработаны различные льготы, например, оказывается помощь в газификации индивидуальных жилых домов, предоставляются участки для строительства.
Более полную информацию о заключении контракта с Министерством обороны нашей страны и льготах можно получить в Жуковском военкомате, расположенном по адресу: ул. Краснофокинская, д. 45, телефон: 8 (48334) 3-28-91.
В интернете можно воспользоваться сервисом — личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России; а также разделом «Стать добровольцем или контрактником» на портале Госуслуг.
Есть короткий телефон горячей линии— 117.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить