Главным направлением в работе фонда «Защитники Отечества» была и остается адресная помощь участникам СВО и членам семей погибших героев

19 февраля 2025

 Главным направлением в работе фонда «Защитники Отечества» была и остается адресная помощь участникам СВО и членам семей погибших героев. Зачастую она не ограничивается одной мерой. Участники СВО приходят в филиал фонда с самыми различными запросами, и наша задача все эти запросы выполнить.

Недавно в фонд обратился Александр Колмаков – участник специальной военной операции, ветеран боевых действий. Александр воевал по контракту в рядах Росгвардии, получил инвалидность.

После замены тазобедренного сустава на одной ноге социальный координатор предложила бойцу пройти реабилитацию в Медцентре г. Жуковки. Затем ветерану потребовалось заменить сустав и на другой ноге. И снова нужна была реабилитация.

Социальный координатор предложила Александру пройти медицинскую реабилитацию в Центре реабилитации Фонда пенсионного и социального страхования «ВОЛЬГИНСКИЙ», во Владимирской области. Центр сочетает в себе уникальные природные факторы: лечебная сапропелевая грязь, минеральная вода двух видов, живописная природа и чистый воздух.

Боец от души поблагодарил за заботу.

– «Как ветеран боевых действий, я прошел реабилитацию в этом центре и хочу отметить в первую очередь профессионализм и чуткость персонала. Программа была адаптирована под мои потребности: физические упражнения, психологическая поддержка и социальная адаптация помогли восстановиться. Условия проживания и питания отличные: комфортные комнаты, разнообразная еда и общение с другими ветеранами создали поддерживающую атмосферу. Благодарю всех, и своего социального координатора, и сотрудников центра за труд и заботу».

6+

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить