В Речице простились с героем-земляком

28 февраля 2025

Сегодня, 28 февраля, в Речице состоялось прощание с  Башировым Михаилом Юрьевичем. Он родился  11 августа 1976 года в Речице. Здесь окончил школу. Выучился на водителя категории В и С. С 1994 по 1996 год проходил службу в армии, где был водителем, командиром отделения водителей. Затем вернулся в родные пенаты.

В сентябре 2024 года заключил контракт с Министерством обороны. Был направлен в зону проведения специальной военной операции. Служил стрелком, помощником гранатометчика мотострелкового взвода. Погиб 21 декабря в Харьковской области селе Берестовка Купянского района при минометном обстреле.

В траурном митинге приняли участие заместитель главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, военный комиссар Андрей Фролов, односельчане.

Александр Фроловичев отметил, что память о Михаиле Юрьевиче будет бережно храниться потомками.

Соболезнования от лица Губернатора, Правительства области принес Максим Рудин.

Односельчане вспоминали о Михаиле Юрьевиче с теплотой и душевностью.

В ходе прощания был проведен ритуал складывания флага Российской Федерации. Государственный символ был передан матери героя на вечное хранение. Также в честь Баширова Михаила Юрьевича был дан воинский салют.

Память героя почтили минутой молчания.

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 сентября 2025, 16:20

Юные жуковские футболисты успешно выступили на турнире в Брянске

13-14 сентября в Брянске прошёл региональный турнир по футболу среди детей 2017 года рождения. (далее…)

13 сентября 2025, 20:43

В Брянской области наблюдатели отмечают позитивный настрой избирателей

Председатель регионального Штаба общественного наблюдения Валерий Родоманов поделился мнением о ходе второго дня голосования.

13 сентября 2025, 19:39

Правозащитник Ева Меркачева рассказала о проверке сельских УИКов

В Брянской области в дни голосования с рабочей поездкой находится Член Совета при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека, журналист Ева Меркачева. Правозащитник проверяет организацию избирательного процесса на участках для голосования в разных районах региона и в областном центре. Ранее Ева Меркачева уже посетила ряд УИКов в Брянске, в том числе оборудованных для инвалидов по зрению и участок в областной больнице. Также она познакомилась с работой Штаба общественного наблюдения.

13 сентября 2025, 18:08

Председатель избиркома Брянской области Елена Анненкова рассказала о ходе второго дня голосования

В избирательной комиссии Брянской области состоялся традиционный пресс-подход для представителей СМИ. Председатель избиркома Елена Анненкова поделилась, как проходит второй день голосования в регионе.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить