В Речице простились с героем-земляком

28 февраля 2025

Сегодня, 28 февраля, в Речице состоялось прощание с  Башировым Михаилом Юрьевичем. Он родился  11 августа 1976 года в Речице. Здесь окончил школу. Выучился на водителя категории В и С. С 1994 по 1996 год проходил службу в армии, где был водителем, командиром отделения водителей. Затем вернулся в родные пенаты.

В сентябре 2024 года заключил контракт с Министерством обороны. Был направлен в зону проведения специальной военной операции. Служил стрелком, помощником гранатометчика мотострелкового взвода. Погиб 21 декабря в Харьковской области селе Берестовка Купянского района при минометном обстреле.

В траурном митинге приняли участие заместитель главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев, директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, военный комиссар Андрей Фролов, односельчане.

Александр Фроловичев отметил, что память о Михаиле Юрьевиче будет бережно храниться потомками.

Соболезнования от лица Губернатора, Правительства области принес Максим Рудин.

Односельчане вспоминали о Михаиле Юрьевиче с теплотой и душевностью.

В ходе прощания был проведен ритуал складывания флага Российской Федерации. Государственный символ был передан матери героя на вечное хранение. Также в честь Баширова Михаила Юрьевича был дан воинский салют.

Память героя почтили минутой молчания.

 

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
22 марта 2025, 09:22

В Брянской области стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ

С 21 марта на территории Брянщины можно  досрочно сдать государственную итоговую аттестацию. (далее…)

22 марта 2025, 09:18

В брянском приграничье бойцы СВО устроили спортзал под открытым небом

Волонтеры и иерей Иоанн Травиничев побывали в нескольких воинских подразделениях в брянском приграничье. (далее…)

22 марта 2025, 09:13

На Брянщине появится первая в России часовня для лесников

Вчера, 21 марта, прошла церемония закладки камня для часовни, которая будет находиться возле единственного в России памятника лесника-партизанам. (далее…)

21 марта 2025, 14:57

В Брянске назвали имя победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

Подведены итоги  регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить