Губернатор Богомаз и Иван Крупко обсудили сотрудничество Брянской и Гомельской областей
Стороны отметили важный фактор – работа на качество дает свой результат. Серьезное развитие ...
Участник брянского «Экспертного клуба» накануне Дня воссоединения Крыма с Россией рассказал о страницах истории, которая связала Брянщину и Крым. За годы сотрудничество развивалось в в сферах туризма, сельского хозяйства, промышленности, науки, образования и культуры.
Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов показал историческое единство на протяжении веков. Он поведал, что в 1774 году 2 роты Брянского мушкетерского полка встретили в Ялте полчища Джаныклы Али-паши.
В ходе обороны Севастополя 1854-1855 годов Брянский полк потерял более 3000 человек, а Севский полк – более 2900. В 1941 году одним из тех, кто руководил обороной Севастополя, был уроженец Брянщины Иван Ефимович Петров.
Кроме того, основатель Бежицы Петр Губонин построил железную дорогу из Москвы в Крым. Вице-адмирал Александр Клецков, командовавший Черноморским флотом с июля 2007 года по июль 2010-го – наш земляк, как и сменивший его на посту вице-адмирал Александр Федотенков, командовавший флотом по апрель 2013 года.
«В общем, – резюмировал Попов, – Крым настолько нам близок, что трудным и болезненным был его временный насильственный отрыв от России. А вот его присоединение оказалось совершенно естественным возвращением к нормальному ходу истории». Об этом рассказывает «БрянскToday».
Стороны отметили важный фактор – работа на качество дает свой результат. Серьезное развитие ...
Как отмечается в сообщении РИА «Стрела», мы свято чтим память наших предков — тех, ...
На брасовской земле такое чествование стало традицией. Глава администрации Сергей Лавокин, его ...
Неделя получилась по-настоящему насыщенной и полезной для всех — от первоклассников до будущих ...
Напомним, что общественные территории для обновления выбирают путем голосования жители Брянска. ...
Заместитель Губернатора Ирина Агафонова в приветственном слове отметила важность общественной ...