155 лет исполнилось школе Марии Бирилевой в Овстуге
Крестьяне села Овстуг не могли собрать деньги для постройки школы. Мария Фёдоровна Бирилёва, ...
Участник брянского «Экспертного клуба» накануне Дня воссоединения Крыма с Россией рассказал о страницах истории, которая связала Брянщину и Крым. За годы сотрудничество развивалось в в сферах туризма, сельского хозяйства, промышленности, науки, образования и культуры.
Заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Максим Попов показал историческое единство на протяжении веков. Он поведал, что в 1774 году 2 роты Брянского мушкетерского полка встретили в Ялте полчища Джаныклы Али-паши.
В ходе обороны Севастополя 1854-1855 годов Брянский полк потерял более 3000 человек, а Севский полк – более 2900. В 1941 году одним из тех, кто руководил обороной Севастополя, был уроженец Брянщины Иван Ефимович Петров.
Кроме того, основатель Бежицы Петр Губонин построил железную дорогу из Москвы в Крым. Вице-адмирал Александр Клецков, командовавший Черноморским флотом с июля 2007 года по июль 2010-го – наш земляк, как и сменивший его на посту вице-адмирал Александр Федотенков, командовавший флотом по апрель 2013 года.
«В общем, – резюмировал Попов, – Крым настолько нам близок, что трудным и болезненным был его временный насильственный отрыв от России. А вот его присоединение оказалось совершенно естественным возвращением к нормальному ходу истории». Об этом рассказывает «БрянскToday».
Крестьяне села Овстуг не могли собрать деньги для постройки школы. Мария Фёдоровна Бирилёва, ...
Школьники изготовили поздравительные открытки для ветеранов под руководством Елены Владимировны ...
Каждый автобус рассчитан на перевозку до 111 человек. В салонах установлены валидаторы и ...
Досрочное голосование в Брянской области проводится с 11 по 16 сентября. Для избирателей это ...
Обновленный отрезок проходит от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск – Новозыбков – ...
Событие посетил врио Губернатора Егор Ковальчук. К проекту присоединились федерации самбо, ...