В Клинцовской больнице подготовили помещения для установки аппарата МРТ
Комиссия специалистов проверила объект на строгое соответствие техническим и ...
Сегодня, 9 апреля, в администрации округа состоялась встреча представителей Комитета семей воинов Отечества. В мероприятии приняли участие члены семей участников специальной военной операции, заместитель главы администрации Жуковского округа Александр Фроловичев, член Комитета Ольга Ермакова, юрист Комитета Александр Чайковский, директор Центра занятости Жуковского района Мария Хлусова, начальник управления образования округа Ольга Артемова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта Наталья Дергачева, начальник отдела соцзащиты населения Жуковского района Надежда Кафанова, руководитель клиентской службы в Жуковском муниципальном округе ОСФР по Брянской области Татьяна Митрошина.
Ольга Ермакова, обращаясь к собравшимся, отметила, что Комитет семей воинов Отечества работает на территории всей Брянской области, представители выезжают на места, чтобы помочь решить вопросы тем, у кого нет возможности приехать в областной центр. Она также отметила, что Комитетом проводятся различные мероприятия как культурного, характера для детей и взрослых, так и оказания гуманитарной, юридической, психологической помощи.
Далее на вопросы ответил юрист Александр Чайковский. Обсуждались вопросы признания статуса без вести пропавшим или погибшим, региональные выплаты, взаимодействие с руководителями воинских частей. Он призвал членов семей к сотрудничеству, оставил свой номер телефона для решения вопросов, рассказал о своей работе в целом.
Стоит отметить, что у Александра Чайковского оба сына являются участниками специальной военной операции. Именно этот факт стал основополагающим при принятии решения о работе волонтером. К слову, члены Комитета не получают заработную плату и работают, что называется, «по зову сердца».
Также поднимались и вопросы, которые касались местной тематики. На них ответил Александр Фроловичев.
Комиссия специалистов проверила объект на строгое соответствие техническим и ...
Брянскую область в финале достойно представила Ивотская средняя общеобразовательная школа ...
Участники с энтузиазмом оттачивают навыки: совершенствуют технику, отрабатывают подачи и приём ...
А еще брянская команда победила в пилотной Школьной управленческой лиге, которая впервые ...
Театр известен не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. За столетие он ...
Вместе с ребятами добровольцы творили: клеили, раскрашивали, придумывали, и в каждой поделке ...