Жители Стародуба благодарят Губернатора и его семью за строительство святыни

29 апреля 2025

Жительница Стародуба Нина Швед поделилась своими впечатлениями от открытия в Меленске храма во имя святителя Николая.

— Я в невероятном восхищении от этого святого места!  Всё так красиво выполнено, в храме царила такая доброжелательная атмосфера, да и территория вокруг просто неземная: постройки, насаждения, большое пространство. В самом храме – великолепная обстановка, я испытала праздник души!

Хотя и со здоровьем у меня не всё в порядке, но я присутствовала на службе, не ощущала ни болезни, ни усталости. С Божьей помощью я выстояла до конца. Все окружающие люди тоже были очень довольны.

На таком мероприятии я была впервые. Открытие храма произошло в тяжёлое для нас время, с непростой обстановкой в приграничье, и стало символом жизни, мира и добра, вселило в души православных людей веру и надежда на всё хорошее, лучшее будущее. Мы, прихожане, покидали храм в состоянии душевного спокойствия и тепла.

Огромное спасибо нашему губернатору Александру Васильевичу Богомазу и всей его семье, сыновьям Роману и Михаилу, а также всем добрым людям за строительство такой красоты.

Напомним, 28 апреля Митрополит Александр совершил чин великого освящения храма во имя святителя Николая в селе Меленск Стародубского округа. Святыня высотой 22,5 метра возведена по инициативе и на средства сыновей губернатора Брянской области Александра Богомаза Романа и Михаила, которые живут и трудятся в Меленске.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
30 мая 2025, 19:10

Брянскую область посетила глава Минсельхоза России

Министр сельского хозяйства России Оксана Лут прибыла на Брянщину. (далее…)

30 мая 2025, 17:53

В Жуковке состоялись учения ветеринарных служб региона

30 мая в г. Жуковке прошли масштабные межрегиональные командно – штабные учения со спасательной службой защиты животных Брянской области. (далее…)

30 мая 2025, 10:51

Мнением о спецоперации поделилась Наталья Николаевна Абуцина — депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Наталья Николаевна Абуцина - депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области:

28 мая 2025, 09:06

Противостояние коллективного Запада и России

Сегодня на геополитической арене идёт мощная гибридная война коллективного Запада против современной России, которая фактически заявила о себе как один из основных мировых лидеров по защите многополярного мира.  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить