Жители Стародуба благодарят Губернатора и его семью за строительство святыни

29 апреля 2025

Жительница Стародуба Нина Швед поделилась своими впечатлениями от открытия в Меленске храма во имя святителя Николая.

— Я в невероятном восхищении от этого святого места!  Всё так красиво выполнено, в храме царила такая доброжелательная атмосфера, да и территория вокруг просто неземная: постройки, насаждения, большое пространство. В самом храме – великолепная обстановка, я испытала праздник души!

Хотя и со здоровьем у меня не всё в порядке, но я присутствовала на службе, не ощущала ни болезни, ни усталости. С Божьей помощью я выстояла до конца. Все окружающие люди тоже были очень довольны.

На таком мероприятии я была впервые. Открытие храма произошло в тяжёлое для нас время, с непростой обстановкой в приграничье, и стало символом жизни, мира и добра, вселило в души православных людей веру и надежда на всё хорошее, лучшее будущее. Мы, прихожане, покидали храм в состоянии душевного спокойствия и тепла.

Огромное спасибо нашему губернатору Александру Васильевичу Богомазу и всей его семье, сыновьям Роману и Михаилу, а также всем добрым людям за строительство такой красоты.

Напомним, 28 апреля Митрополит Александр совершил чин великого освящения храма во имя святителя Николая в селе Меленск Стародубского округа. Святыня высотой 22,5 метра возведена по инициативе и на средства сыновей губернатора Брянской области Александра Богомаза Романа и Михаила, которые живут и трудятся в Меленске.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
15 июля 2025, 09:45

Людмила Кузнецова: “Они настоящие защитники, те, кто превыше всего ставят судьбу своей Родины”

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась  Кузнецова Людмила Петровна - заместитель главы администрации Жуковского муниципального округа Брянской области:

11 июля 2025, 16:32

В «День Брянского поля» наградили сотрудников пожарной охраны

В ходе Дня Брянского поля состоялись соревнования на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» и «Лучший добровольный пожарный». Это тоже традиция,  направленная на развитие пожарного добровольчества. Губернатор Брянской области Александр Богомаз наблюдал за ходом соревнований. В соревнованиях участвовали более двух десятков команд пожарных-добровольцев.

11 июля 2025, 16:14

На «День Брянского поля» прибыли почетные гости

В Брянскую область на масштабную агропромышленную прибыли почетные гости.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить