Стародубский округ участвует во Всероссийской хоровой акции
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Отделение надзорной деятельности по Жуковскому муниципальному округу Главного управления МЧС России по Брянской области информирует!
C начала наступления пожароопасного периода на территории Жуковского муниципального округа зарегистрирован 21 выезд пожарных подразделений связанных с горением сухой травы и мусора.
Причинами возгораний является бесконтрольное сжигание населением сухой травы, стерни и мусора.
Отделение надзорной деятельности по Жуковскому муниципальному округу в очередной раз обращает внимание на соблюдение правил противопожарного режима в Российской Федерации!
— Запрещается использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, мусора, травы и иных отходов, оборудования и тары, строительства (размещения) зданий и сооружений, в том числе временных, для разведения костров, приготовления пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.) и сжигания отходов и тары.
— На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия.
— Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. Границы уборки указанных территорий определяются границами земельного участка на основании кадастрового или межевого плана.
Помните!!! Соблюдение элементарных противопожарных требований– гарантия безопасности вашего дома.
Нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа.
Телефон пожарной охраны -01; для операторов сотовой связи — 101
Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области – 59-90-00
Участники исполнили патриотическую песню Дениса Майданова «Флаг моего государства» и записали ...
Оборудование уже закуплено и распределяется по учебным заведениям региона. В комплекты поставок ...
Мероприятие прошло в рамках уникального проекта «Больше, чем путешествие:Брянская область», ...
Выпускница Брянского медико-социального техникума им. ак. Н.М. Амосова Юлия Ященко приступила к ...
На первой локации работает субподрядчик — компания «Вист-сервис», она же — строит ...
Юбилейный форум объединит около 2000 участников из 89 регионов России и 17 зарубежных стран. ...