С 23 мая брянские выпускники начнут сдавать ЕГЭ

14 мая 2025

Чуть больше недели остается до основного этапа Единого госэкзамена. Он начнется 23 мая во всех 89 российских регионах, в том числе и в Брянской области. В этом году ЕГЭ будут сдавать более 700 тыс. выпускников.

Готовность школ к проведению государственной итоговой аттестации обсудили на совещании под председательством вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Чернышенко отметил, что с нового учебного года в силу вступят изменения в федеральные основные общеобразовательные программы. С ними будут синхронизированы ЕГЭ и ОГЭ. Такое поручение дал президент Владимир Путин.

По мнению вице-премьера, грамотная организация экзаменационной кампании в местах напрямую влияет на результаты экзаменов. «Необходимо главам регионов лично взять на личный контроль ключевые вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации», — подчеркнул он.

Как сообщил Дмитрий Чернышенко,  к участию в проведении ЕГЭ привлекут более 300 тыс. профильных специалистов, 6 тыс. медработников и около 40 тыс. общественных наблюдателей. В этом году выпускникам выделят два дополнительных дня — 3 и 4 июля для пересдачи ЕГЭ по одному предмету. С такой инициативой ещё в 2024-м выступил глава государства.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
28 июня 2025, 13:10

Среди выпускников 2025 года – ученик Жуковского Лицея №1, набравший 100 баллов на ЕГЭ

Юрий Волков, выпускник жуковского Лицея №1 им.Д.С.Езерского, добился впечатляющего результата на Едином Государственном экзамене (ЕГЭ) – 100 баллов по истории. (далее…)

28 июня 2025, 12:13

В Жуковке состоялся большой выпускной вечер

В Жуковке прошёл торжественный вечер, посвященный выпускникам школ  округа. (далее…)

25 июня 2025, 12:11

Жуковский КЦСОН приглашает присоединиться к госпаблику

ГБУ КЦСОН Жуковского района ведется активная работа по информированию населения о деятельности учреждения. (далее…)

25 июня 2025, 11:12

Мнением о спецоперации поделился Буцыкин Александр Валентинович — депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа

Мнением о спецоперации поделился Буцыкин Александр Валентинович - депутат Совета народных депутатов Жуковского муниципального округа Брянской области первого созыва:  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить