Жуковка простилась с героем-земляком Сергеем Щёлоковым

Сегодня, 17 мая, в Жуковке проводили в последний путь воина СВО Сергея Ивановича Щёлокова.
Отпевание прошло в храме Александра Невского. На городском кладбище состоялся траурный митинг. Его открыл заместитель главы администрации округа Александр Фроловичев. Он говорил о выборе человека, о выборе мужчины в трудные для Родины времена. Гвардии старший лейтенант Сергей Щёлоков выбрал свой путь — трудный и бескомпромиссный, путь гордости и славы, и прошёл его с честью, до конца.
Сергей ушёл на СВО одним из первых. Был неоднократно ранен, в том числе, тяжело, но снова возвращался в строй, пока смерть не застала его на боевом посту.
Соболезнования родным и близким от Правительства Брянской области передал заместитель директора регионального департамента физкультуры и спорта Александр Сидоров. От имени депутатов Брянской областной думы соболезнований высказал депутат по Жуковскому одномандатному округу Алексей Тимошков. Звучали слова безмерной благодарности самым близким людям, тем, кто вырастил и воспитал героя, его родителям.
К микрофону подошла мать героя Наталья Алексеевна:
— Сынок, ты хотел стать офицером и ты стал им. Ты был целеустремлённым и ответственным. За три года СВО ты прошёл через много трудностей, а мы молились и ждали тебя. В последнем бою сердце твоё остановилось. Для нас это невосполнимая потеря.
Над гробом была проведена церемония складывания Государственного флага. Сложенный флаг был передан матери героя. Под звуки гимна и оружейный салют тело воина было предано земле.