Брянщина подписала меморандум о модернизации коммунальной инфраструктуры

28 мая 2025

Регионы России, исполняя задачу, поставленную Президентом Владимиром Путиным о качественном преобразовании ЖКХ и улучшении качества услуг, предпринимают серьезные  меры для кардинального изменения ситуации к 2030 году. Главные шаги в этом направлении — подписание регионами меморандумов о модернизации ЖКХ.

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в документах прописаны задачи и обязательства для субъектов Федерации. Так, ресурсоснабжающие организации должны выполнить инвестпрограммы на 80% к 2027 году и полностью — к 2030-му. Кроме этого, с каждым годом на 3% должно снижаться время на устранение аварий ЖКХ.  Также с 2030 года необходимо менять не менее 2,5% сетей тепло- и водоснабжения, а также водоотведения.

На Брянщине за последние 10 лет заменено более 572 км сетей теплоснабжения, построено 456 км водопроводов, реконструировано 20 км коллекторов, капитально отремонтирован 401 коммунальный объект. Возведены 14 новых и реконструированы 20 котельных с новейшим энергоэффективным оборудованием.

Модернизация коммунального комплекса остаётся приоритетным направлением деятельности властей региона, — сообщает Брянск TODAY.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
23 июня 2025, 10:51

В Ржаницкой школе закончилась смена летнего лагеря «Романтик»

Вот и закончилась насыщенная положительными эмоциями смена летнего лагеря «Романтик» Ржаницкой школы. (далее…)

21 июня 2025, 12:34

В Жуковском Центре социального обслуживания открыли «Дом совы»

Сенсорно-динамический комплекс «Дом совы» предназначен для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья,  а также с ребятами, попавшими в сложную жизненную ситуацию. (далее…)

21 июня 2025, 11:13

Брянщина стала седьмой в России по индексу промышленного роста

Брянщина заняла 7 место в России по показателю индекса  промышленного роста. (далее…)

17 июня 2025, 15:31

Юлия Мартынович: «Это достойный выбор, заслуживающий глубочайшего уважения»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась главный врач ГАУ «Медицинский центр г.Жуковка» Юлия Борисовна Мартынович: (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить