Жуковские семьи принимали поздравления
В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Жуковского ...
Начальник облфинуправления, заместитель Губернатора, выступая сегодня на сессии областной Думы, уточнила, как будет скорректирован бюджет региона на нынешний год и плановый период последующих двух лет. Его доходная часть увеличилась на 1,648 миллиарда рублей. Это произошло, по словам Петушковой, за счет неналоговых доходов по управлению остатками средств на едином казначейском счете.
Эти средства направят на решение важных социальных задач. Чуть более 250 миллионов направят брянским учреждениям здравоохранения на покупку оборудования и капремонт. При этом без малого 121 миллион рублей предназначены на капремонт госпиталя для ветеранов войн.
Еще более 115 млн рублей пойдет на приобретение медоборудования и транспорта для городских и районных больниц в Брянске, Жуковке, Дубровке, а также Юдиновского реабилитационного центра. Еще 235 миллионов рублей будет направлено на оснащение оборудованием Сеченовского предуниверсария. Кроме того, Брянскому филиалу Сеченовского университета на обучение 120 студентов по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», «Фармация» в бюджете предусмотрены средства из расчета на трехлетний период. В этом году- 6,4 миллиона рублей, в следующем – 20,3 миллиона рублей и в 2027 – 21,3 миллиона рублей.
На шестилетний срок рассчитано ежегодное выделение 200 миллионов рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Часть дополнительных средств получит отрасль образования. На сумму более 45 миллионов рублей, выделенных муниципалитетам планируется сделать ремонт в Злынковской школе №2, Гриневской школе Погарского района и открыть комплекс спортплощадок в школе поселка Клетня. Наконец, полмиллиарда рублей пойдет на увеличение резервного фонда Правительства Брянской области, — сообщает «Брянская Губерния».
В церемонии награждения приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Жуковского ...
В его работе приняли участие и.о. главы администрации С.Н. Ефименко, заместитель главы ...
Названы победители VI Всероссийского онлайн‑голосования в рамках программы «Формирование ...
Установлен обязательный минимум по персоналу и материально-техническому обеспечению УК. Так, в ...
Сотрудники Брянского завода промышленной автоматики (БЗПА) демонстрируют приверженность ...
Вместе с тем они не забывают о карандаше и бумаге — тех самых инструментах, которыми создаются ...