В Гришино-Слободской школе прошла встреча с паралимпийцем Сергеем Шаталовым
Сергей Шаталов — паралимпиец, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и ...
В 2025 году в России выявили рекордное количество уникальных фейков — более 1800, что стало максимальным показателем с начала специальной военной операции. В нашем регионес начала года зафиксировано 17 фейков. При этом количество копий дезинформации снизилось почти вдвое по сравнению с предыдущими годами, что свидетельствует о росте качества работы по противодействию фейкам.
Эти данные были озвучены на пленарной сессии Петербургского международного экономического форума. Генеральный директор АНО «Диалог» и «Диалог Регионы», президент GFCN Владимир Табак отметил, что в связи с развитием технологий даже профессионалы до сих пор не владеют полноценными навыками фактчекинга.
Для устранения этих пробелов на платформе Международной ассоциации по фактчекингу (GFCN) запущен бесплатный образовательный курс с видеолекциями и практическими материалами, подготовленными экспертами из России и зарубежья.
Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова подчеркнула глобальный масштаб проблемы: дезинформация превратилась в мощное оружие информационной войны, где фейки создаются быстро и с минимальными затратами, но наносят серьёзный ущерб международным отношениям.
Таким образом, борьба с дезинформацией требует объединения усилий на международном уровне и постоянного повышения качества фактчекинга, что и является одной из ключевых задач Global Fact-checking Network.
Сергей Шаталов — паралимпиец, мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу и ...
Дистанция состояла из 1,5 километров плавания, 41 километра велоэтапа и 11 километров бега. ...
При этом он сделал акцент на углублении переработки, чтобы добавленная стоимость оставалась в ...
Для региональных властей сейчас самое главное — меры соцподдержки, восстановление ...
В Москве проходит итоговый отчетно-программный форум «Есть результат!» партии «Единая Россия». ...
Конкурс проводился на площадке карачевской фабрики «Силуэт». Участникам регионального ...