Брянцам рассказали о семьях, воспитавших настоящих Героев

08 июля 2025

В Брянске на торжественной церемонии, посвященной Дню семьи, любви и верности присутствовали семейные пары, который прожили в любви и согласии четверть века и более.   Присутствовали и многодетные пары и семьи, воспитавшие защитников Родины и те, кто подарил свою любовь и заботу не только родным детям, но и приемным, и опекаемым ребятам, сообщает РИА «Стрела».

Так, брянцам рассказали о супругах Иване и Антонине Гнеденко. Они вместе уже более 60 лет. У них трое детей. Также бриллиантовую свадьбу в этом году отметят Николай и Галина Шкуратовы из Климовского района. Они также воспитали троих детей, которые подарили им шесть внуков и пять правнуков. Еще одна супружеская пара Смертеевых прожила в браке 55 лет. Анатолий Иванович и Мария Андреевна воспитали пятерых детей, 15 внуков и 11 правнуков.

Как сказал в своем выступлении глава региона Александр Богомаз, особые слова признательности — семьям защитников Отечества, участников специальной военной операции.

В семье Чередниченко трое детей. Их сын Владислав, командир зенитного ракетного взвода, погиб в зоне СВО и был награжден орденом Мужества (посмертно). Низкий поклон супругам Николаю и Чередниченко, воспитавшим настоящего Героя. Родители тоже приняли для себя важное решение и помогают таким же нашим бойцам, каким был их сын. Михаил Петрович ведет широкую волонтерскую деятельность. Наталья Александровна, медик по профессии, вместе с женой сына в настоящее время находятся в зоне проведения специальной военной операции в госпитале, помогая раненым бойцам.

В брянском регионе действуют комплексные меры поддержки семей с детьми, им выплачивается около 20 видов пособий и компенсаций.

 

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
22 августа 2025, 11:33

Мнением о спецоперации поделилась Морозова Татьяна Анатольевна — главный бухгалтер ГБУ КЦСОН Жуковского района:

Морозова Татьяна Анатольевна - главный бухгалтер ГБУ КЦСОН Жуковского района:

19 августа 2025, 12:06

Зинаида Кострюкова: «Это удел сильных духом мужчин, смелых и отважных»

Мнением о службе в Вооружённых Силах в современных условиях поделилась председатель Совета пенсионеров России по Жуковскому муниципальному округу Зинаида Эдуардовна Кострюкова:    (далее…)

15 августа 2025, 09:38

В Жуковском доме — интернате для инвалидов и престарелых начались кровельные работы

Начался капитальный ремонт кровли здания пристройки к спальному корпусу на 100 мест. (далее…)

14 августа 2025, 12:41

Мнением о спецоперации поделилась Хлусова Мария Сергеевна — директор ГКУ «ЦЗН «Жуковского района»

Хлусова Мария Сергеевна - директор ГКУ «ЦЗН «Жуковского района»:

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить