Акция «Подари ромашку», посвященная Дню семьи, любви и верности прошла в Шамордино

8 июля в России мы празднуем удивительный праздник – День семьи, любви и верности. Это день памяти Православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака. Их супружеский союз олицетворяет собой символ христианского брака, настоящую любовь и супружескую верность.
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
В праздничный день специалисты Шамординского Дома культуры и юные участники художественной самодеятельности организовали акцию «Подари ромашку», которая была призвана напомнить всем участникам, что семья – самое дорогое для человека, что ее нужно беречь и хранить.
У каждого праздника есть свой символ и «День семьи, любви и верности» не исключение. Ромашка – нежный символ праздника. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности.
Именно такие цветы были вручены жителям деревни Шамордино в этот день, а также было сказано много теплых пожеланий