Брянец стал победителем Спартакиады молодежи России допризывного возраста

Спартакиада молодежи России допризывного возраста была посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, а местом её проведения стал город-Герой Волгоград. Всего в соревнованиях участвовали команды из 52 регионов России. Нашу область представляли ребята из Дятьково. Брянская команда в общекомандном зачете заняла 16 место. А её представитель Ярослав Балалаев занял первое место на дистанции 3000 метров, — сообщает РИА «Стрела» со ссылкой на группу регионального департамента физкультуры и спорта в соцсети «ВКонтакте».
В 10-дневную программу вошли состязания в беге, в прыжках, метании гранаты, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и поднимании туловища из положения лёжа на спине. В блоке военной подготовки был организован строевой смотр и сборка-разборка автомата Калашникова.
Ранее говорилось, что в России в цикле военно-спортивных дисциплин все большую популярность приобретает возрожденная игра «Зарница» и сдача нормативов ГТО.