В Правительстве Брянской области состоялось совещание
Было отмечено, что на сегодняшний день рапс обмолочен на площади 85,4 тыс. га, зерновые ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот подвел итоги недели профильных комитетов в региональном заксобрании. Меры по комплексному развитию сельских территорий депутаты обсуждали на заседании комитета по аграрной политике и природопользованию. На реализацию этой госпрограммы планируют направить более 601 млн. рублей. Средства используют на улучшение жилищных условий сельчан, благоустройство территорий, строительство и реконструкцию дорог.
На совместном заседании сразу трех профильных комитетов Думы в Почепе обсуждали актуальные вопросы социальной сферы, образования и спорта. В рамках поездки парламентарии посетили ряд социально значимых объектов района. Члены комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности обсуждали итоги реализации региональной адресной инвестиционной программы по объектам капитального строительства. В настоящее время такие объекты возводят в рамках 8 госпрограмм. Также комитет голосовал за присвоение звания «Заслуженный машиностроитель Брянской области».
На заседании комитета по бюджету, налогам и экономической политике депутаты обсуждали реализацию проектов инициативного бюджетирования в Брянской области. Участники комитета по ЖКХ, дорожному строительству, транспорту и ТЭК обсуждали проведение капремонта общего имущества многоквартирных домов. В 43 многоквартирных домах работы уже выполнены, объекты приняты в эксплуатацию, продолжается ремонт 92 домов, еще на 15 подрядчики приступают к работам в начале июля. Парламентарии проголосовали за присвоение звания «Заслуженный работник транспорта Брянской области».
Представители комитета по проблемам последствий чернобыльской катастрофы и экологии рассмотрели проект законодательной инициативы в Госдуму по внесению изменений в ФЗ «Об отходах производства и потребления». На заседании комитета по законодательству и местному самоуправлению парламентарии в первом чтении согласовали законопроект, разработанный прокуратурой региона — «Об отдельных мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей, защите их от факторов, негативно влияющих на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие».
Эти и другие вопросы будут рассматриваться на 13-м заседании Брянской областной Думы, которое назначено на 25 июля.
Источник: РИА «Стрела»
Было отмечено, что на сегодняшний день рапс обмолочен на площади 85,4 тыс. га, зерновые ...
Главная цель — восстановить баланс мышечного профиля позвоночника. Реабилитация помогает ...
Суммарная выручка предприятий -участников – более 116 млрд. рублей, численность работающего на ...
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации военнослужащие и сотрудники ...
Уложено новое двухслойное асфальтобетонное покрытие, его верхний слой выполнен из прочной ...
Учебный класс создан в рамках сотрудничества Брянской епархии с Центральной клинической ...